●특징
멀미가 걱정되는 아이들에게 효과적인 "딸기 맛" 약입니다.
3세부터 복용할 수 있는 젤리 타입으로, 즐거운 소풍 등 외출 시에도 복용하기 쉬운 스틱 포장의 "멀미약"입니다.
【제2류 의약품】
●효능·효과
멀미로 인한 어지러움, 메스꺼움, 두통의 예방 및 완화
<효능·효과 관련 주의>
●용법·용량
다음 1회 분량을 1일 2회 한도로 복용하십시오. 멀미 예방에는 탑승 30분 전에 복용하십시오.
또한, 필요에 따라 추가 복용할 경우에는 1회 복용량을 4시간 이상 간격을 두고 복용해 주십시오.
[연령: 1회량: 복용 횟수]
3~14세:1포:1일 2회를 한도로 한다
3세 미만: 복용하지 않는 것
<용법·용량 관련 주의>
●정해진 용법과 용량을 엄수해 주십시오.
●어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독 하에 복용시키십시오.
●성분·분량
2개입
d-클로르페니라민 말레산염 1.333mg
스코폴라민 히드로브로마이드 수화물 0.166mg
〔첨가물〕
환원 맥아당 시럽, 자일리톨, 캐롭빈 검, 한천, 구연산, 구연산 나트륨, 아세설팜칼륨, 벤조산 나트륨, 파라벤, 향료, 에틸바닐린, 프로필렌글리콜, 에탄올
<성분·분량 관련 주의 사항>
●제형
젤리(내복-젤리)
●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
[지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉬워집니다.]
1. 본 약을 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오.
다른 멀미약, 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 위장 진통 및 진경제, 항히스타민제를 함유하는 경구약 등(비염용 경구약, 알레르기용 약 등)
2. 복용 후에는 차량이나 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오.
(졸음이나 눈의 흐림, 이상한 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다.)
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
(1) 의사의 치료를 받는 사람
(2) 임산부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람
(3) 노인
(4) 약물 등으로 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
(5) 배뇨 곤란이 있는 사람
(6) 녹내장, 심장병 진단을 받은 사람
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
[관계 부위: 증상]
피부:발진・발적, 가려움
정신 신경계 : 두통
비뇨기: 배뇨 곤란
기타 : 얼굴 홍조, 비정상적인 눈부심
드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다. 그런 경우에는 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부 및 점막이 창백하게 보임, 피로감, 두근거림, 숨 가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로, 이러한 증상이 지속되거나 악화되는 경우에는 복용을 중단하고 이 설명서를 지참하여 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담하십시오.
입의 가와키, 변비, 졸음, 눈의 흐림
●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다)。
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.
첨부문서