첨부문서

●특징


【제2류 의약품】

●효능·효과
차멀미로 인한 어지러움·구역·두통의 예방 및 완화

<효능·효과 관련 주의>


●용법·용량
차멀미 예방에는 승차 또는 승선 30분 전에 다음 1회량을 씹거나 입 안에서 녹여 복용하십시오. 또한 필요에 따라 추가 복용할 경우에는 1회량을 4시간 이상의 간격을 두고 복용하십시오.
[연령:1회량:복용횟수]
11세 이상:2정:1일 2회를 한도로 함
5~10세:1정:1일 2회를 한도로 함
5세 미만:복용하지 말 것


<용법·용량 관련 주의>
●정해진 용법, 용량을 엄수하십시오.
●소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독 하에 복용시키십시오.

●성분·분량
2정 중
d-클로르페니라민 말레산염 1.333mg
스코폴라민 브로마이드 수화물 0.166mg

〔첨가물〕
환원물엿, 물엿, 글리세린 지방산 에스테르, 백당, 아세설팜칼륨, 염화나트륨, l-멘톨, D-소르비톨, 청색 1호, 향료

<성분·분량 관련 주의 사항>


●제형
츄어블 정제(내복-정제)

●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
[지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉽습니다.]
1. 본제를 복용하는 동안에는 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오.
 다른 차멀미약, 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 위장 진통 진경제, 항히스타민제를 포함하는 내복약 등(비염용 내복약, 알레르기용 약 등)
2. 복용 후에는 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오(졸음이나 눈의 흐림, 이상한 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다).
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
 (1) 의사의 치료를 받고 있는 사람
 (2) 임부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람
 (3) 고령자
 (4) 약 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
 (5) 배뇨 곤란이 있는 사람
 (6) 녹내장, 심장병 진단을 받은 사람
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 제품을 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
 피부:발진·발적, 가려움
 정신신경계:두통
 비뇨기계:배뇨 곤란
 기타:얼굴의 열감, 이상한 눈부심
 드물게 다음과 같은 중대한 증상이 발생할 수 있습니다. 그 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
 재생불량성 빈혈:멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백하게 보임, 피로감, 두근거림, 숨가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이 나타남.
 무과립구증:갑작스러운 고열, 오한, 인후통 등이 나타남.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 악화가 보일 경우에는 복용을 중지하고 이 제품을 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오.
 입 마름, 변비, 졸음, 눈의 흐림

●보관 및 취급 상의 주의
(1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 개봉 후에는 봉투 입구를 접어 보관하십시오.
(3) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(4) 다른 용기에 옮겨 담지 마십시오(오용의 원인이 되거나 품질이 변질됩니다).
(5) 사용기한이 지난 제품은 복용하지 마십시오.