첨부문서

●특징
●내용물이 액상으로 되어 있어, 효과 성분이 빠르게 용출됩니다.
●'콧물' 등에 뛰어난 효과를 나타내는 d-클로르페니라민 말레산염, 벨라도나 총 알칼로이드를 일반용 의약품의 비염용 내복약 제조판매 승인기준※1 최대량 함유하고 있습니다.
●식후에 한정하지 않고, 증상이 있을 때 언제든지※2 복용할 수 있습니다.
 ※1 승인기준이란 후생노동성이 승인 업무의 효율화를 위해 정한 의약품 범위를 말합니다. ※2 복용 간격은 4시간 이상 띄우십시오.

【지정 제2류 의약품】

●효능·효과
급성 비염, 알레르기성 비염 또는 부비동염에 의한 다음 여러 증상의 완화: 재채기, 콧물(과다한 비점액), 코막힘, 눈물, 목 통증, 두중(머리가 무거운 느낌)

<효능·효과 관련 주의>


●용법·용량
다음 양을 물 또는 온수로 복용하십시오.
단, 복용 간격은 4시간 이상 두십시오.
[연령: 1회량: 1일 복용 횟수]
성인(15세 이상): 1캡슐: 3회
15세 미만 소아: 복용하지 마십시오


<용법·용량 관련 주의>
(1) 용법·용량을 엄수하십시오.
(2) 캡슐 꺼내는 방법:
 캡슐이 들어 있는 PTP 시트의 돌출부를 손끝으로 강하게 눌러 뒷면 알루미늄 호일을 찢고 꺼내어 복용하십시오. (잘못하여 그대로 삼키면 식도 점막에 찔리는 등 예상치 못한 사고로 이어질 수 있습니다.)

●성분·분량
1캡슐 중
d-클로르페니라민 말레산염 2mg
벨라도나 총 알칼로이드 0.2mg
dl-메틸에페드린 염산염 15mg
페닐레프린 염산염 5mg
무수 카페인 40mg

〔첨가물〕
스테아린산 글리세린, 폴리소르베이트60, 소르비탄 세스키올레인산 에스터, 중쇄 지방산 트리글리세리드, 젤라틴, 글리세린, 이산화티타늄, 대두 레시틴

<성분·분량 관련 주의 사항>


●제형
연질캡슐(내복-캡슐)

●사용상의 주의
■하지 말아야 할 것
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용·사고가 발생하기 쉽습니다)
1. 본제를 복용하는 동안 다음 어느 의약품도 사용하지 마십시오
 다른 비염용 내복약, 항히스타민제를 포함하는 내복약 등(감기약, 진해거담제, 멀미약, 알레르기용 약 등), 위장 진통 진경제
2. 복용 후 차량 또는 기계류 운전 조작을 하지 마십시오
 (졸음이나 눈의 흐림, 이상한 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다.)
3. 장기간 연용하지 마십시오
■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
 (1) 의사의 치료를 받고 있는 사람.
 (2) 임부 또는 임신하고 있다고 생각되는 사람.
 (3) 수유 중인 사람.
 (4) 고령자.
 (5) 약 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
 (6) 다음 증상이 있는 사람.
  고열, 배뇨 곤란
 (7) 다음 진단을 받은 사람.
  녹내장, 당뇨병, 갑상선 기능 장애, 심장병, 고혈압
2. 복용 후 다음 증상이 나타난 경우 부작용 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 첨부 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
[관계 부위: 증상]
피부: 발진·발적, 가려움
소화기: 구역·구토, 식욕 부진
정신신경계: 두통
비뇨기: 배뇨 곤란
기타: 얼굴의 열감, 이상한 눈부심
 드물게 다음 중증 증상이 발생할 수 있습니다. 그 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오.
[증상명: 증상]
재생불량성 빈혈: 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백하게 보임, 피로감, 두근거림, 숨 가쁨, 기분이 나빠지고 어지러움, 혈뇨 등이 나타납니다.
무과립구증: 갑작스러운 고열, 오한, 목 통증 등이 나타납니다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 악화가 보이면 복용을 중지하고 이 첨부 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오
 입 마름, 졸음, 변비, 눈의 흐림
4. 5~6일간 복용해도 증상이 좋아지지 않으면 복용을 중지하고 이 첨부 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하십시오

●보관 및 취급 상의 주의
(1) 고온을 피하고 직사광선이 닿지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관하십시오.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 옮기지 마십시오.(오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다.)
(4) PTP의 알루미늄 호일이 찢어지거나 내용물 캡슐이 변형되지 않도록 보관 및 휴대에 주의하십시오.
(5) 사용기한(외상에 기재)을 지난 제품은 복용하지 마십시오.